COLDREX HORKÝ NÁPOJ CITRON 750MG/10MG/60MG POR PLV SOL SCC 14

Preis:7.80EUR
195.00CZK
Zum Warenkorb

Arzneimittel

Coldrex Heißgetränk - bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten

  • Bei Fieber und Schmerzen
  • Mit Vitamin C
  • Schmeckt angenehm nach Zitrone

Coldrex Heißgetränk wurde entwickelt, um die Symptome der Grippe und Erkältungen, einschließlich Fieber, Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerzen, zu beseitigen, eine verstopfte Nase und Nasennebenhöhlen zu lindern und so das Atmen zu erleichtern.

Packungsgröße
14 Beutel

Anwendung
Das Produkt ist für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren bestimmt (mit Körpergewicht ab 50 kg):
Ein Beutel 4x täglich in einem Glas heißem (nicht kochendem) Wasser lösen.
Sie können mit Honig oder Zucker nach Geschmack süßen.
Einzeldosen werden immer frühestens nach 4 Stunden verabreicht.
Nehmen Sie nicht mehr als 4 Beutel in 24 Stunden ein.
Die Einnahme höherer Dosen als empfohlen kann zu einem Risiko schwerer Leberschäden führen.

Wirkstoff
Paracetamol 750 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg und Ascorbinsäure 60 mg. Die anderen Bestandteile sind Saccharose, Zitronensäure, Saccharin-Natrium, Natriumcitrat-Dihydrat, Chinolingelb und Zitronengeschmackspulver. Der Beutel enthält 135 mg Natrium und 2.900 mg Saccharose


 

Zusätzliche Information

Hersteller: Omega Pharma
Code EAN: 8594060894959
Marke: Coldrex
Code SÚKL: 209709
Pharmakotherapeutische Gruppe: Paracetamol, andere Kombinationen als Psycholeptika
Charakteristik: Registriertes Arzneimittel

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Beipackzettel

 

Logo pro zásilkový výdej léčivých přípravků

 

  • Add link to:
  • facebook.com
Obchodní podmínky Geschäftsbedingungen
Reklamace Reklamation
Ochrana osobních údajů Datenschutz
Doprava a platba Versand und Bezahlung
Výdejní místa Standorte

Script logo