COLDREX MAXGRIP LESNÍ OVOCE 1000MG/10MG/70MG POR PLV SOL SCC 14 II

Preis:9.20EUR
230.00CZK
Zum Warenkorb

Arzneimittel

Coldrex MaxGrip Heißgetränk - bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten

  • Bei Fieber und Schmerzen
  • Mit Vitamin C
  • Schmeckt angenehm nach Waldbeeren

Coldrex Heißgeträn wurde entwickelt, um die Symptome der Grippe und Erkältungen, einschließlich Fieber, Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Muskel- und Gelenkschmerzen, zu beseitigen, eine verstopfte Nase und Nasennebenhöhlen zu lindern und so das Atmen zu erleichtern.

Packungsgröße
14 Beutel

Anwendung
Das Produkt ist für Erwachsene (einschließlich älterer Menschen) mit Körpergewicht ab 65 kg. 
Ein Beutel in einem Glas heißem (nicht kochendem) Wasser lösen.
Verwenden Sie nach Bedarf alle 4-6 Stunden 1 Beutel
Einzeldosen werden immer frühestens nach 4 Stunden verabreicht.
Die maximale Einzeldosis beträgt 1 Beutel, die maximale Tagesdosis beträgt 4 Beutel
Die Einnahme höherer Dosen als empfohlen kann zu einem Risiko schwerer Leberschäden führen.

Wirkstoff
Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Acidum ascorbicum (Vitamin C) 70 mg. 
Die anderen Bestandteile sind Saccharose, Natriumcitrat, Weinsäure, Aspartam, Fruchtgeschmackspulver (enthält Saccharose, Maltodextrin, oxidierte Maisstärke, Pflanzenöl), Farbe E122 / 110/142 (enthält Orangegelb (E 110), Azorubin (E 122) ), grünes S (E 142))


 

Zusätzliche Information

Hersteller: Omega Pharma
Code EAN: 8594060896205
Marke: Coldrex
Produktreihe: MaxGrip
Code SÚKL: 241264
Pharmakotherapeutische Gruppe: Paracetamol, andere Kombinationen als Psycholeptika
Charakteristik: Registriertes Arzneimittel

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Beipackzettel

 

Logo pro zásilkový výdej léčivých přípravků

 

  • Add link to:
  • facebook.com
Obchodní podmínky Geschäftsbedingungen
Reklamace Reklamation
Ochrana osobních údajů Datenschutz
Doprava a platba Versand und Bezahlung
Výdejní místa Standorte

Script logo