ASPIRIN 500MG TBL OBD 80

Preis:11.20EUR
280.00CZK
Zum Warenkorb

Arzneimittel

Die Aspirin® 500mg :

  • ist das Mittel der Wahl, um leichte bis mäßig starke Kopfschmerzen effektiv zu lindern. Mit innovativer MicroAktiv-Technologie sorgt sie für eine doppelt so schnelle Schmerzlinderung (im Vergleich zur klassischen Aspirin Tablette). 
  • zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Packungsgröße

Aspirin® 500mg  80 Tabletten

Anwendung

Aspirin® sollte mit reichlich Flüssigkeit – am besten Wasser – eingenommen werden.
Alter                                                                             Einzeldosis      Tagesgesamtdosis
Kinder von 12-15 Jahren (40-50kg Körpergewicht)     1 Tablette          6 Tabletten
Jugendliche und Erwachsene                                      1-2 Tabletten     6 Tabletten
Erwachsene ab 65 Jahren                                           1 Tablette          4 Tabletten

Erwachsene und Jugendliche ab einem Alter von 12 Jahren (40 Kilo Körpergewicht) geeignet. Hinweis: Aspirin® Tabletten sind gluten- sowie laktosefrei.

Wirkstoff

Aspirin®  - 500mg  Acetylsalicylsäure (ASS)

 

Zusätzliche Information

Hersteller: Bayer
Code EAN: 8590322002902
Marka: Aspirin
Produktreihe: Aspirin Tabletten
Code SÚKL: 188206
Pharmakotherapeutische Gruppe: Acetylsalicylsäure
Charakteristik: Registriertes Arzneimittel

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Beipackzettel

 

Logo pro zásilkový výdej léčivých přípravků

 

  • Add link to:
  • facebook.com
Obchodní podmínky Geschäftsbedingungen
Reklamace Reklamation
Ochrana osobních údajů Datenschutz
Doprava a platba Versand und Bezahlung
Výdejní místa Standorte

Script logo