GRIPPOSTAD 200MG/150MG/25MG/2,5MG CPS DUR 20

Preis:3.80EUR
95.00CZK
Zum Warenkorb

Arzneimittel

Grippostad®C Kapseln - stark bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
Vier Wirkstoffe für den Alltag zur Behandlung gemeinsam auftretender Erkältungsbeschwerden:
Paracetamol kann helfen Kopf-und Gliederschmerzen zu lindern und Fieber zu senken
Coffein kann die schmerzlindernde Wirkung von Paracetamol verstärken
Chlorphenamin kann zur Abschwellung der Nasenschleimhaut beitragen und Reizhusten lindern
Die in den Grippostad® C Hartkapseln enthaltene Ascorbinsäure (Vitamin C) unterstützt die normale Funktion des Immunsystems

Packungsgröße
20 Hartkapseln

Anwendung
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren – 3-mal täglich je 2 Kapseln

Wirkstoff
1 Kapsel enthält: 200 mg Paracetamol, 150 mg Ascorbinsäure, 25 mg Coffein und 2,5 mg Chlorphenaminmaleat

 

Zusätzliche Information

Hersteller: STADA
Code EAN: 4011548017159
Marke: Grippostad
Code SÚKL: 191749
Pharmakotherapeutische Gruppe: Paracetamol, andere Kombinationen als Psycholeptika
Charakteristik: Registriertes Arzneimittel

 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Beipackzettel

 

Logo pro zásilkový výdej léčivých přípravků

 

  • Add link to:
  • facebook.com
Obchodní podmínky Geschäftsbedingungen
Reklamace Reklamation
Ochrana osobních údajů Datenschutz
Doprava a platba Versand und Bezahlung
Výdejní místa Standorte

Script logo